立刻注册计量论坛 交流工作中的点滴

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

请问下论坛各位老师,目前我们企业内部针对常用玻璃量器供应商资质问题,本来想让他们提供生厂商生产资质证明,我在网上查询用玻璃量器是有检定规程(JJG196-2006),那么常用玻璃量器应该属于计量器具,但是我在《中华人民共和国依法管理的计量器具目录(型式批准部分)》里面没发现常用玻璃量器,而质检总局发布的《制造、修理计量器具许可监督管理办法》第三条 本办法所称计量器具是指列入《中华人民共和国依法管理的计量器具目录(型式批准部分)》的计量器具。那请问各位老师:常用玻璃量器生产商是否需要CMC许可?  

相关新闻

联系我们

热 线 0755-27784155

电 话180-2695-0976

在线咨询点击这里给我发消息

在线报价

邮件:1981004853@qq.com

工作时间:周一至周五,8:30-18:00

联系微信
联系微信
分享本页
返回顶部